Les Prix Spéciaux

Echevin

Office du Tourisme Shopping Center Ministres Presse Autres
1983          

FOUREZ (Sacré Coeur)

         

PIRAUX M.C.  (Athénée

         

HUBLET L. (Collège)

         

BRANCART A.

         
1984          

JONET M.A. (badminton)

         

M.C.V.T. Cyclo Aclot Baulers

         

RENSON Th. (cabw)

         

CABOLET J (cabw)

         

LEROY M. (cabw)

         

MONSEUR R. (cabw)

         
1985          

FEUILLAUX Vany (moto)

         

RONVAL Alain (karting)

         

C.HANDICAPES Sportifs Niv.

         

LEVÊQUE Noël (cabw)

         
1990          

SCALAIS Albert

        DEBROUX Jean-Yves
1991          

SAMAIN Jean

        DETHIER Sylvia
1992          

RANDOUX Willy

        RASE Fabian
1993          

COUTELLIER Jacques

BLERET-LUTZ C. CABW   SCALAIS Albert Triathlon Titan (30ème)
  CHARLET J.        
1994          

DELALIEUX Louis

HENDRIX Claude HARX Martine     DONNAY Louis
1995          

DE TAYE André

JUDO Club COMPERE Bertrand   DONNAY Jean-Louis  
1996          

BROWET Thierry

LEVEQUE Noel MUNAUT J.François   FAYT Renaud  
1997          

BAUDOUX Léon

CLEYS Joelle MELCHIOR Olivier GASPARD Thierry CLEYS Joelle  
1998          

SMEETS Micheline

HENDRICKX Irène RCSN BASKET DUVAL Thibaut DAUFRESNE Xavier  
1999          

FEUILLAUX Davy

LEURS Didier CLEYS Joelle ANDRE Dominique HAYNES Jimmy  
2000          

HENDRIX Claude

RAES Patrick JOURDAIN Henri JUDO Nivelles BAUTERS Léo  
2001          

MANQUOY Willy

SCHMITZ Dominique B.W. N. Volley VINCLAIRE Etienne BRULE Jean-Phil.  

 

LEURS Didier        
2002          

GOFFAUT Michel

RAES Patrick FOOT en salle BRULE Jean-Phil. VAN WALLEGHEM P.  

 

    BAOUF Fathia    
2003          

BUCHET Edgrad

BAUTERS Léo DANDOY Bernard LEVEQUE Noel BASKET Ball Clan Djan Djan

 

    HOCKEY Equipe 1   RAES Anouk

 

    COUTELLIER Jacques    
2004          

CROISELET Albert

CHARLIER Yves STERCKVAL Miclel VAN GROOTENBRILL J.    

 

    DE PAEPE Wim    
2005          

GIGOT Fernand

JUDO Club BRENDERS Alphonse DEMEUTER Luc    
2006          

PATRIARCHE Luc

COUTEAU Arnold BERTHOLET Georges     Prix du Bourgmestre

 

       

TAQUET maxime

 

       

JOSSEN Quentin

 

        Nivelles Commerce

 

       

CIRINO Paul

2007          

LEVEQUE Noël

VAN GROOTENBRILL J, LAMBINET Charles     Prix du Bourgmestre

 

       

Rugby Nivelles

 

        Nivelles Commerce

 

       

BUVENS Claude

2008          

M.&Mme HOFFERMANS

MARIN renard PETANQUE Nivelles     Nivelles Commerce

 

       

DUFLOT Thierry

2009          

Foyer Général Cornet

    VAN OOTEGHEM   Prix du Bourgmestre

 

       

Tennis Argayon

         

HENDRICKX

          Prix du Public
         

MUSCH E.

2010          

SMET Roger

        Prix du Bourgmestre

 

       

DE RIDDER

 

        Maison des Sports

 

       

JL et L. WILMET

 

        Prix du Public

 

       

Eq. Volley Sénior